荆州市沙市区人民政府
公告公示

沙市区2019年秋季学期雨露计划职业教育扶贫助学补助兑现花名册台账

来源:区政府办,被阅读10588次,日期:2019-10-30【打印】【关闭窗口
  

沙市区2019年秋季学期雨露计划职业教育扶贫助学补助兑现花名册台账

      沙市区扶贫办        补助资金发放人数合计:  37  人;补助资金发放总额合计:91500元。

序号

补助对象

所在县乡村组

姓  名

性别

出生年月

身份证号码

就读院校、

年级及专业

学历层次

补助金额(元)

补助发放时间

家庭户主姓名

一卡(折)通开户人姓名

户主一卡(折)通账号

1

关沮镇白水村

刘雨琪

2002.09

421002200209*****5

荆州市创业职业中等专业学校二年级汽修专业

中专

2500

2019.12

郝永年

刘勇

8101000******3882

2

立新街道同心村

刘义卿

2005.01

421002200501*****3

荆州市创业职业中等专业学校

中专

2500

2019.12

夏家明

夏家明

6224123******449

3

立新街道东岳村

祝仁磊

1999.09

421002199909*****6

武汉国土资源学校

大专

2500

2019.12

祝长彬

黄发芬

6215230******226

4

观音垱镇何桥村四组

范启元

1999.03

421002199903*****9

荆州职业技术学院

高职

2500

2019.12

范明贵

范明贵

8101000******8354

5

观音垱镇皇陵村

叶冰冰

2001.09

421002200109*****X

武汉城市职业学院

高职

2500

2019.12

叶孔方

叶孔方

8101000******3625

6

观音垱镇坮林村二组

舒娜娜

1998.12

421002199812*****2

武汉科技大学城市学院

高职

2500

2019.12

杨义凤

杨义凤

8101000******3178

7

观音垱镇天星观村八组

苏昌庭

2001.10

421002200110*****2

荆州技师学校汽修专业

中职

2500

2019.12

苏光桥

苏光桥

8101000******9695

8

观音垱镇铁剅村七组

鲁美诗

2001.11

421002200111*****3

武汉城市职业学院

高职

2500

2019.12

鲁建华

鲁建华

8101000******8143

9

观音垱镇习口村二组

李惠

2002.01

421002200201*****3

荆州机械电子工业学校(数控班)

中职

2500

2019.12

李丙林

李丙林

8101000******6787

10

观音垱镇丫角村四组

陈辉婷

2001.10

421002200110*****1

黄冈科技职业学院

高职

2500

2019.12

田菊梅

田菊梅

8101000******9871

11

观音垱镇新阳村

刘葛文

2003.03

421002200303*****X

荆州市机械电子工业学校数控专业

中职

2500

2019.12

刘丹丹

刘丹丹

8101000******9192

12

观音垱镇皇屯村

顾姜烨

1999.08

421083199908*****7

湖北交通职业技术学院(环境与艺术设计)

高职

2500

2019.12

杨绍玉

姜春娥

6224123******593

13

观音垱镇皇屯村

汪子祥

2003.06

421002200306*****7

荆州技师学院(烹饪专业)

中职

2500

2019.12

汪先龙

汪进成

8101000******8248

14

观音垱镇丫角村

郭汪阳

2004.19

421002200409*****6

长江艺术工程职业学院

中职

2500

2019.12

郭代仁

郭家美

6224121******863

15

锣场镇锣场村

王梦莹

2001.12

421002200112*****1

荆门现代学校

中专

2500

2019.12

王中华

王中华

6224121******038

16

锣场镇渔湖村

唐婧怡

2002.12

421002200212*****0

荆州市机械电子工业学习

中专

2500

2019.12

黄文秀

唐婧怡

8101000******7152

17

岑河镇陈龙村

朱小龙

2003.08

421002200308*****7

荆州市机械电子工业学校计算机应用二年级

中职

2500

2019.12

朱登云

朱小龙

8101000******1811

18

岑河镇陈龙村

肖永杰

2002.1

421002200210*****7

荆州市机械电子工业学校平面设计二年级

中职

2500

2019.12

肖劲松

肖永杰

6224121******366

19

岑河镇陈龙村

黄嘉祺

2000.1

421002200010*****5

湖北交通职业技术学院交通信息学院计算机应用二年级

高职

2500

2019.12

黄尚祥

黄嘉祺

6224121******420

20

岑河镇陈龙村

夏恺颖

2001.03

421002200103*****9

荆州职业技术学院电子商务三年级

高职

2500

2019.12

张育红

夏恺颖

8101000******9039

21

岑河镇沙口村

朱雨姗

2003.1

421002200310*****2

荆州市职业教育中心电子商务二年级

中职

2500

2019.12

向成英

朱雨姗

8101000******7909

22

岑河镇沙口村

黄方正

2001.1

421002200110*****7

荆州职业技术学院大专部大二

高职

2500

2019.12

黄强

黄方正

6224121******096

23

岑河镇沙口村

林安琪

2003.1

421002200310*****X

湖北省民间工艺技师学院学前教育二年级

中职

2500

2019.12

雷敏

雷敏

8101000******8770

24

岑河镇定向村

方天琪

2001.01

421002200101*****7

长江职业学院旅游管理二年级

高职

2500

2019.12

方东廷

方东廷

8101000******5153

25

岑河镇白渎村

段炳丽

1999.09

421002199909*****4

荆州技师学院三年级

中职

2500

2019.12

段昌英

段炳丽

6224121******237

26

岑河镇西湖村

侯著锋

2003.03

421002200303*****0

荆州市创业职业中等专业院校二年级

中职

2500

2019.12

侯义鑫

侯著锋

8101000******2816

27

岑河镇西湖村

向明

2001.12

421002200112*****2

荆州教育学院电子商务三年级

中职

2500

2019.12

向德雄

向明

8101000******0783

28

岑河镇东湖村

潘思思

2004.03

421002200403*****1

荆州市职业教育中心计算机动漫与游戏制作二年级

中职

2500

2019.12

潘金盛

潘金盛

8101000******8823

29

岑河镇东湖村

童智明

2002.09

421002200209*****X

荆州市机械电子工业学校二年级

中职

2500

2019.12

童连大

童连大

8101000******7705

30

岑河镇桂花村

朱大伟

1999.04

421002199904*****2

武汉东湖学院三年级

高职

2500

2019.12

朱昌明

朱昌明

8101000******5753

31

岑河镇桂花村

王志君

2003.11

421002200311*****0

荆州市机械电子工业学校二年级

中职

2500

2019.12

王定云

王定云

8101000******9224

32

岑河镇种养新场

李雯青

1999.1

421002199910*****X

湖北城市建设职业技术学院室内设计三年级

高职

2500

2019.12

李井财

李雯青

6224121******586

33

岑河镇种养新场

高文强

1999.12

421002199912*****0

湖北城市建设职业技术学院建筑设计三年级

高职

2500

2019.12

高国兵

高文强

6210135******163

34

岑河镇西湖村

王学甜

2004.1

421002200410*****1

荆州市创业职业中等专业学校一年级

中职

2500

2019.12

王运新

王学甜

8101000******2869

35

岑河镇岑河村

简陈燕

2001.02

421002200102*****3

武汉光谷职业学院幼儿发展与健康管理二年级

高职

2500

2019.12

简朝清

简陈燕

6224121******645

36

岑河镇张场村

王雪艳

2002.05

421002200205*****1

荆州技师学院西点班二年级

中职

2500

2019.12

王祖荣

王雪艳

8101000******6447

37

岑河镇西湖村

何人英

1999.08

421002199908*****1

荆州市机械电子工业学校电子商务已毕业(补2016年秋季)

中职

1500

2019.12

何守勋

何人英

8101000******6455