荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区沙市十中附近路段有摊贩占道经营的问题 留言日期  2019-10-24
留言内容 沙市区沙市十中和北二小中间路段,经常有摊贩在此占道经营,影响市民出行,望管制。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2019-10-24
回复内容

您好!您反映的问题,我局朝阳中队以定点、定人、定岗长效管理和不定期综合整治相结合的方式管理,今后将进一步加大综合整治的力度和密度。