荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询沙市区沙隆达广场国旗降半旗的原因 留言日期  2019-09-23
留言内容 9月22日,沙市区沙隆达广场国旗降半旗,现咨询是什么原因?
回复人  沙市区崇文街办 回复日期  2019-09-23
回复内容

社区联系到相关工作人员,已查明原因是绳索松动导致。现国旗已恢复至顶端。