荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望解决沙市区岑河镇桂花村农田灌溉问题 留言日期  2019-09-04
留言内容 我是沙市区岑河镇桂花村1组村民,现农田缺水,但水闸被关闭无水灌溉,望解决农田灌溉问题。
回复人  沙市区岑河镇 回复日期  2019-09-05
回复内容

桂花村已和岑河镇水利站负责人进行了联系,根据农田灌溉的情况,近期将开阀放水解决缺水问题。