荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区江汉北路粤港新村占道经营的问题 留言日期  2019-08-01
留言内容 沙市区江汉北路粤港新村通道处,有许多摊贩占道经营,并且周边的商户也将物品摆放在通道处,导致市民出行不便,望管制。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2019-08-02
回复内容

您好!您反映的问题,我局胜利中队实施了专项整治,现场驱离了占道摊贩。下步,我们将针对您反映的问题,实施错时执法、联合执法、日常巡查相结合的管理模式。同时,也呼吁您和广大市民朋友共同监督管理。