荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区北京东路‘丹凤小区’有人违建的问题 留言日期  2019-06-17
留言内容 沙市区北京东路‘丹凤小区’47栋对面1楼一住户,正在室外违建,室内装修将地面下挖,破坏地基,存在安全隐患,望管制。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2019-06-19
回复内容

您好!您反映的北京中路丹凤小区(荆州之星旁)4号楼,有业主在公共通道违建的问题,我中队已收悉,我们高度重视,于6月17日,对该处违建问题开展专项调查,发现确实存在违建行为,因当天当事人未在场,我们将整改通知书张贴在门前。6月19日,我们通过社区联系到当事人,对当事人现场进行了批评教育,责令其自行拆散了违章建筑。