荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区北京路万家福超市门前摊贩占道经营的问题 留言日期  2019-04-16
留言内容 沙市区北京路万家福超市门前,每天有许多水果摊贩占道经营,影响市民出行,望管制。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2019-04-16
回复内容

您好!您反映的问题,我局胜利中队及时安排到现场,对北京路万家福超市门前水果摊贩占道经营的问题进行了整治,现场劝离该地摊贩,并安排专人值守,确保长效。