荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望协调沙市区崇文街一居民申请公租房的问题 留言日期  2019-03-28
留言内容 我是沙市区崇文街的居民 ,2018年下半年就已向所属辖区的公园路社区申请了公租房,但不知为何至今都未申请下来,望协调解决申请公租房的问题。
回复人  沙市区崇文街办 回复日期  2019-03-28
回复内容

您好,收到您反映的公租房问题后街道民政部门积极查阅了您的信息,您所申请的公租房已经得到审批,但是由于公租房2018年下半年至今都没有房源空出,所以关于您的公租房请您耐心等待。