荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区晴川路沙市二中门口流动摊贩存在的问题 留言日期  2019-03-07
留言内容 沙市区晴川路沙市二中校门口,每天有许多流动摊贩在此占道经营,没有营业执照,贩卖的食物也没有安全保障,对此望进行管制。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2019-03-08
回复内容

您好!您反映的问题,我局中山中队已安排片区城管专班加强二中学校门口监管,一经发现有占道经营行为,立即现场整改。