荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映残疾补助未发放的问题 留言日期  2019-01-03
留言内容 我是沙市区北湖小区居委会的低保户,也是二级残疾,12月的残疾补助150元至今没有发放到位,望及时发放。
回复人  沙市区残联 回复日期  2019-01-04
回复内容

您好,由于审计部门对民生资金进行审计,待审计工作完结后,12月残疾人两补要等到2019年1月一起发放。