荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望协调沙市区中山街办开具居住证明的问题 留言日期  2018-12-11
留言内容 我男友熊磊是武汉人,在沙市区中山街道辖区租住两年以上,2018年7月底由于发生交通事故,被法院判缓刑,现需租住地社区出具居住证明,但社区拒绝出具,望协调解决。
回复人  沙市区中山街办 回复日期  2018-12-12
回复内容

我们已经与健康社区联系,请您带上您的房屋租赁合同身份证去社区,社区会与您一起上门调查核实。