荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望协调沙市区雷家垱社区盖章的相关问题 留言日期  2018-11-26
留言内容 我是安徽人,近日要将户口转到沙市区崇文派出所,派出所需要我找购买房屋所属的社区,在居住证明上盖章,但雷家垱社区现在虽已成立,但没有办事处,也找不到工作人员给我盖章,望协调给我盖章事宜。
回复人  沙市区崇文街办 回复日期  2018-11-27
回复内容

您好,您所购房屋在绿地海外滩。已联系雷家垱社区民警,可以在最近一周内随时去派出所办理。