荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  沙市区荆襄河社区一居民咨询回民补贴的问题 留言日期  2018-11-08
留言内容 我是沙市区荆襄河社区的居民,2017年沙市区统战部通知,回民可以到各社区办理登记并领取回民补贴,因本人不在家并未登记,咨询现在还能否领取回民补贴?如果可以,应该怎样办理?
回复人  沙市区解放街办 回复日期  2018-11-08
回复内容

您好,去年回民补贴工作已结束。待今年回民补贴工作开始,可以前来办理今年的补贴。