荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询如何开具婚育证明 留言日期  2018-11-05
留言内容 11月5日我到户口所在地沙市区文化宫社区中山路街办,给我儿子开具婚育证明(工作单位需要该证明),一位徐姓工作人员告知要在居住地开具该证明,我现在住在沙市区朝阳社区,现咨询应该在哪里开具该证明?需要带什么材料?
回复人  沙市区朝阳街办 回复日期  2018-11-06
回复内容

 尊敬的市民您好!您反映的诉求我们已知晓,已与朝阳路社区联系,为您开具婚育证明。谢谢您的支持!