荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询限价房问题 留言日期  2018-11-20
留言内容 区长同志您好!本人询问事宜如下:1、沙棉限价房建设截至11月20日已经到哪一步了。2、请问沙棉限价房何时完成建设。3、居民选号交房预计在何时可以开始。以上,盼复,谢谢!
回复人  沙市区朝阳街办 回复日期  2018-11-21
回复内容

尊敬的市民您好!你反映的诉求我们已知晓,经查,1、沙棉沙印限价房宗地已于1010日完成土地招拍挂工作,土地竞得人正在进行规划方案设计,待专家评审后,报市规划部门审批。2、沙棉沙印限价房项目预计20192月开工建设,20216月前竣工交付使用。3、居民选号时间,应在该项目房屋达到开盘预售条件后进行。谢谢您的支持!