荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询学校问题 留言日期  2018-11-19
留言内容 本人是立新乡徐桥村的搬迁户,现在知道我们小区附近要新建一所九年制中小学,请问小学什么时候建好?学校的师资力量是从其他学校抽调部分再社招一部分?我们小区的在新建的小学招生片区里?
回复人  沙市区教育局 回复日期  2018-11-19
回复内容

您好!沙北新区新建一所沙北实验学校预计2020年秋季招生。招生片区请留意当年沙市区秋季招生方案。师资情况以社会招聘为主。