荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  锣场镇菜场流动摊贩占道经营问题 留言日期  2018-11-03
留言内容 锣场镇菜场流动摊贩占道经营,不在指定区域卖菜反而在住户大门口卖菜,从凌晨四点开始一直持续到早上十点,严重影响附近居民休息,且各种卖菜车停在住户家门口导致附近居民无法正常出行。
回复人  沙市区锣场镇 回复日期  2018-11-05
回复内容

前期菜市场属私人经营,目前该菜市场管理人员正在接受镇相关部门调查,且菜市场正在修建公厕,建筑工地正在进行中,缩小了原有的经营面积。近期镇政府联合新锣社区正在拿整改方案,拟对菜市场重新进行规划,扩大菜市场经营面积,规范环境和秩序管理。镇公益服务中心已安排环卫工人在清扫,确保个体商贩有一个清洁、卫生的环境。故扰民现象只是暂时的,请居住在周边的居民给以支持和理解。我们将已更好的服务来给大家创造一个有序、卫生、整洁的菜场。