荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询办培训机构的相关事宜 留言日期  2018-10-29
留言内容 我想在沙市区办一个民办培训机构,要办办学许可证,具体应该怎么办?需要哪些手续及资质?
回复人  沙市区教育局 回复日期  2018-10-30
回复内容

您好!请到沙市区教育局四楼职成科咨询,电话:4313726