荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望清理沙市区首辅路上的建筑垃圾 留言日期  2018-10-07
留言内容 沙市区首辅路正在修路,施工人员将建筑垃圾堆在路边,已有半个多月,给市民出行带来不便,望及时处理。
回复人  沙市区立新乡 回复日期  2018-10-15
回复内容

荆沙村已与施工方联系,首辅路人行道改造到现在还未完工,建筑垃圾已全部清走,还有一堆铺设人行道的砖块堆放在路旁是为了修补破损地方,已与施工方沟通尽快运走砖块。