荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询沙市区南湖路木塑大市场拆迁的相关事宜 留言日期  2018-09-24
留言内容 2018年9月12日曾公告,沙市区南湖路木塑大市场要拆除,商户已大部分搬走,可拆迁工作仍未开始,现咨询何时动工?
回复人  沙市区解放街办 回复日期  2018-09-24
回复内容

望塔棚改指挥部根据上级要求于2018.8.28日公告对于棚改区域内打围墙进行封闭,考虑商户货物需要运出,决定9.12日开始对市场进出通道封闭,但有相当一些商户在规定期限内沒有将货物运出,基于这种情况,望塔指挥部再延期一段时间让商户尽快腾运货物,希望商户配合支持!