荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望协调沙市区红星路‘金士堡健身中心’退年卡费的相关诉求 留言日期  2018-07-12
留言内容 2018年3月我在沙市区红星路男人街‘金士堡健身中心’办理了一张健身卡(1280元/年),没过多久却发现在我们前后办卡的都是500多元/年,并且健身中心管理混乱,经常有人扯皮,影响正常健身,为此我提出了退费要求,多次协商无果,现望协调处理。
回复人  沙市工商分局 回复日期  2018-07-16
回复内容

您好,经过双方协商,最后商家承诺一周内将钱退还消费者,消费者表示满意。