荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望协调沙市区‘安良百货’后垃圾无人清运的问题 留言日期  2018-07-02
留言内容 沙市区‘安良百货’后面垃圾,无人清运,臭气熏天,蚊蝇乱飞,污染居民生活环境,望协调处理。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2018-07-03
回复内容

您好! 因吉美垃圾处理厂设备维修,导致辖区内垃圾无法正常清运。吉美垃圾处理厂设备已于今天修理完成,环卫公司已第一时间组织人员逐步清理辖区内积存垃圾。