荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望协调沙市区日月星华侨城小区业主退还装修押金的问题 留言日期  2018-06-29
留言内容 我是沙市区日月星华侨城小区的业主,2017年5月装修时,向物业缴纳了3000元的装修押金,物业称1年以后会将押金退还,可是至今为止物业都未将装修押金退还给我,每次向物业反映,物业总是推三阻四,对此望协调解决。
回复人  沙市区发改局 回复日期  2018-07-03
回复内容

经我局工作人员调查核实,日月星华侨城物业公司已将3000元的装修押金退还给业主。