荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区义乌佳海汽配城12栋旁边的切石厂噪音扰民 留言日期  2018-05-27
留言内容 沙市区义乌佳海汽配城12栋旁边有一家切石加工厂,每天晚上和早上施工,白天休息,由于周围都是新三中搬过来的学生在此租住,噪音导致学生晚上无法休息,望相关部门进行处理。
回复人  环保沙市分局 回复日期  2018-05-30
回复内容

监察人员到义乌佳海汽配城12栋旁石料加工进行调查了解,该加工厂加工点距离居民楼大约100米,熊老板将在一月后搬迁,该空地将要进行房地产开发,在这期间熊老板将严格控制作业时间,同时对技术进行改进,尽量降低噪声排放。