荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询沙市区城区葡萄销售点的具体位置 留言日期  2018-05-14
留言内容 我是一个植葡萄种植户,现在葡萄快要成熟,即将大量上市,不知道沙市城区的葡萄销售点在哪里,望告知。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2018-05-15
回复内容

您好!目前我区有两湖农贸市场、区内各大菜市场、超市及水果门店均可销售葡萄。我区根据夏季群众需求将设置一批夏季瓜果临时销售点。感谢您对城市管理工作的支持与理解。