荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区荆沙八队一仓库被野杉树压垮的问题 留言日期  2018-05-03
留言内容 我是沙市区荆沙八队的市民,家旁有一颗野杉树把我家仓库上的木梁都压垮了,请求给予处置。
回复人  沙市区住建局 回复日期  2018-05-09
回复内容

经现场查勘,该市民的仓库垮塌是因为房梁年久导致倾斜。58日,我局组织人员力量对旁边的杉树进行枝叶修建,确保树木生长不对该市民房屋安全造成影响。