荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区荆襄河社区修下水道引发的相关问题 留言日期  2018-05-02
留言内容 1、沙市区荆襄河社区在修下水道,路面挖开后导致车辆不能通行,16栋附近的垃圾从施工后就一直没有清运,严重影响环境卫生,望尽快对垃圾进行清运。 2、沙市区荆襄河社区在修下水道施工已经有半个多月,至今还未完工,施工进度太慢,严重影响居民出行,对此,望加快施工进度。
回复人  沙市区解放街办 回复日期  2018-05-03
回复内容

116栋附近垃圾已联系清运完毕。

2、荆襄河小区在进行下水道改造升级,后期将会对小区路面进行涮黑,施工进度严格按照预订时间进行。