荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区园林路97号“野生鳝鱼馆”油烟大的问题 留言日期  2018-04-16
留言内容 我是沙市区园林路97号居民,沙市区国土资源局附近一“野生鳝鱼馆”油烟特别大,导致周围居民窗子长期不敢打开,影响了居民正常生活,多次与其协商未果,望调查处理。
回复人  环保沙市分局 回复日期  2018-04-18
回复内容

经调查,沙市区园林北路野生鳝鱼馆餐馆在经营过程中,油烟通过油烟净化设施处理后排放,由于该设备未按规定及时清洗,油烟排放对邻居有一定影响。为此,执法人员责令该老板迅速清洗,界时油烟扰民得以解决。