荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区肉联路一轻机宿舍下水道堵塞的问题 留言日期  2018-03-02
留言内容 沙市区肉联路一轻机宿舍5栋、6栋、8栋的下水道全部堵塞,无人清理,对此望相关部门协调处理。
回复人  沙市区朝阳街办 回复日期  2018-03-06
回复内容

尊敬的市民您好!您反映的诉求我们已知晓,此事社区工作人员已及时和轻机单位有关负责人联系,因房屋已属自己产权,单位只出资200元,其他费用由居民自筹,于2018228日粘贴收费通知,社区人员与楼栋长上门到每户居民家中进行收费,有些居民不愿出资,导致时间的拖延,现轻机5栋已疏通,正在逐步解决轻机68栋的下水堵塞问题。谢谢您的支持!