荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望协调领取独生子女金 留言日期  2018-02-07
留言内容 5年前我在沙市区中山街道办理独生子女证,现想领取独生子女金,胜利街居委会工作人员以男女双方户口不在一起为由不予发放,建议我到女方户口所在地领取,随后我到荆州区纪南镇纪南村3组领取时,工作人员回复因女方是从松滋迁至纪南村,不属于本村人,不能在村里领取,对此望协调,像我这种情况,独生子女金应在哪里领取?
回复人  沙市区卫计局 回复日期  2018-02-08
回复内容

经协调,中山街道卫计办将在2018年独生子女奖励费用申报工作开始后为肖先生进行申报,待审核通过后将由沙市区进行发放。