荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区金龙路口一酒店招牌存在的问题 留言日期  2018-01-09
留言内容 沙市区金龙路口惠民医院对面原富迪超市现改成酒店正在装修,可该店面做的招牌长达5米宽2米,招牌做的过长过宽,挡住了路面,影响交通及出行,望进行管制。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2018-01-12
回复内容

您好,我局中工作人员已上门调查,并要求老板进行了整改。