荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望协调解决学校停课放假的相关问题 留言日期  2018-01-04
留言内容 我是沙市区实验小学学生家长,这几天下雪天气不好,很多学校都停课放假休息几天,为什么沙市区实验小学不放假,天气不好,小孩摔倒了怎么办,望酌情处理此事。
回复人  沙市区教育局 回复日期  2018-01-08
回复内容

您好!按照市教体局通知精神,沙市区中小学幼儿园已经放假啦,谢谢您对沙市区教育的关心!