荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  对沙市区贝佳幼儿园提前收取学费提出异议 留言日期  2018-01-03
留言内容 我小孩是沙市区武德路警校对面贝佳幼儿园大班的学生,现学校要求我们家长在2017年12月20日左右——2018年1月15日前缴纳下学期学费,对此收费我认为不合理,学费应该是每年开学时缴纳,为何要提前缴费,望给予说法。
回复人  沙市区教育局 回复日期  2018-01-05
回复内容

您好!对贝佳幼儿园提前收取下学期费用提出了批评,幼儿园答应改正下学期开学收费。有疑问可以直接拨打沙市区教育局监督电话:4313754。