荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区梨园小区幼儿园播放音乐扰民的问题 留言日期  2017-12-25
留言内容 沙市区梨园小区内幼儿园整天放音乐,音乐声非常大,严重扰民,望管制。
回复人   回复日期  2017-12-28
回复内容

您好,我局中队已安排城管队员及社区工作人员上门,对梨园小区幼儿园噪单扰民行为,进行宣传教育及劝导,幼儿园同意整改,将音量调小。