荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  建议调整洒水车工作时间 留言日期  2017-10-24
留言内容 荆州市城区每天早上7点钟左右洒水车进行工作,导致我们的车辆晴天雨天都是一身泥,建议相关部门避开高峰期调整洒水车工作时间。
回复人   回复日期  2017-10-27
回复内容

您好,根据沙市区环境卫生作业规范,为避开人车流量高峰,大型环卫作业车辆早7点至9点禁止上路作业,请市民朋友监督。