荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望解决沙市区塔桥北路立新小区改造时的出行问题 留言日期  2017-10-08
留言内容 沙市区塔桥北路立新小区正在进行改造,施工时造成路面全是泥土,导致居民进出困难,对此望解决。
回复人   回复日期  2017-10-11
回复内容

立新旧住宅小区改造项目是由政府拨款为居民改造良好环境的项目,项目部是有合理的计划化和工期安排,前段时间是因为天气原因导致路面改造延期,10月13日路面改造已经开始施工,同时为了方便居民出行,施工方已经用混凝土倒了一条临时路,但是因为暴雨又被冲毁,江津西路社区组织门栋长用竹跳板搭建了一条临时走道,项目部也与施工方沟通,施工方会待天晴后,尽快处理,与此同时带来的不便,望居民谅解。