荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  沙市区迎喜街一居民咨询关于残疾儿童上学补贴相关问题 留言日期  2017-09-14
留言内容 我是沙市区迎喜街居民,全家都是残疾人,生活比较困难,去年我小孩在沙市区第二教育幼儿园上学,学校给我小孩补贴了残疾儿童上学费用500元,现在青莲巷小学上学前班,请问还有没有补贴?
回复人   回复日期  2017-09-15
回复内容

您好!可以补贴,请您与学校联系申报。教育局咨询电话:4313706。