荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区江津湖一公厕设施不完善的问题 留言日期  2017-06-06
留言内容 沙市区江津路江津湖公厕(老政协对面)洗手池的水阀被工作人员关掉,且水管也被拆除,这给市民带来不便,对此望协调解决。
回复人   回复日期  2017-06-09
回复内容

您好,经调查,江津湖公厕未发现水管、水龙头被偷现象,只有个别红外冲水设备老化,已经进行修复更换。此公厕属于专管公厕,长期有厕管员看管。