荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  望解决沙市区岑河镇道路设立限高杆致客运车不能通行的问题 留言日期  2017-08-01
留言内容 我是沙市至岑河的客运车车主,现在为了禁止货车通行,岑河镇所有道路都设了限高杆,导致我们客运车都无法通行,对此望协调处理。
回复人   回复日期  2017-08-02
回复内容

因国家大型工程在岑河落户,大量载重车辆要通行,为避免对周边群众生产生活造成过多影响,经研究,所有大型货车全部经由岑沙路-北环路-莲花渠通行,其他车辆正常通行。镇政府考虑到途径岑河镇民主街的客运汽车,镇政府门口的限高栏于每日早晨6时开启,晚上630关闭,在正常营运时段可以正常通行。