荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询所属街道的问题 留言日期  2017-07-17
留言内容 我是沙市区便东大楼的居民,现需要到街道开计生证明,咨询便东大楼属于哪个街道办事处?具体位置在哪里?
回复人   回复日期  2017-07-19
回复内容

您好,以沙隆达广场为中心东边是中山街道办事处(沙市区妇幼旁),西边为崇文街道办事处(碧波路二医后面旁。)