荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区荆江大堤红星南路至江汉南路路段修路灰尘满天,望洒水降尘 留言日期  2017-07-05
留言内容 沙市区荆江大堤红星南路至江汉南路路段(四码头附近)在修路,灰尘非常大,严重影响附近居民的生活环境,同时也影响城市形象,望相关部门对该路段洒水降尘。
回复人   回复日期  2017-07-10
回复内容

您好,我局中队已安排环卫作业公司进行洒水降尘处理。